Hotels mit Bergführer
Sechzehn von Alta-Via angebotene Touren zum Thema
Hotels
Die Mont-Blanc-Umrundung | Tour du Mont-Blanc | TMB
Ab € 2.495
Geführte individuelle Wanderreise um den Mont-Blanc | von Hotel zu Hotel | 8 Tage
➤ Ab € 2.495Die Mont-Blanc-Umrundung | Tour du Mont-Blanc | TMB
Die Gletscher des Mont Blanc
Ab € 2.210
Wanderreise | Zwei-Standorte | 8 Tage
➤ Ab € 2.210Die Gletscher des Mont Blanc
Mont-Blanc-Rundweg | Tour du Mont Blanc | TMB
Ab € 3.700
Geführte individuelle Wanderreise um den Mont-Blanc | von Hotel zu Hotel | 12 Tage
➤ Ab € 3.700Mont-Blanc-Rundweg | Tour du Mont Blanc | TMB
Kreta | um und auf den Psiloritis
Ab € 2.860
Wanderreise | Hotels | 2456m | 12 Tage
➤ Ab € 2.860Kreta | um und auf den Psiloritis
Wandern im Paznauntal und in der Silvretta
Ab € 1.655
Wanderreise | Ein Standort | Hotel 4* | 8 Tage
➤ Ab € 1.655Wandern im Paznauntal und in der Silvretta
Bärentrek Via Alpina | von Meiringen nach Lenk
Ab € 2.700
Trekking | Von Hotel zu Hotel | 8 Tage
➤ Ab € 2.700Bärentrek Via Alpina | von Meiringen nach Lenk
Vanoise Nationalpark Bonneval
Ab € 1.560
Wanderreise | Ein Standort | 8 Tage
➤ Ab € 1.560Vanoise Nationalpark Bonneval
Der Valpelline Rundweg | Aostatal
Ab € 1.725
Trekking | Hotels & Hütten | 8 Tage
➤ Ab € 1.725Der Valpelline Rundweg | Aostatal
Auf der Spuren der Dinosaurier
Ab € 2.280
Trekking ohne Gepäck | 4 Hotels | 8 Tage
➤ Ab € 2.280Auf der Spuren der Dinosaurier
Nationalpark Écrins - Ailefroide
Ab € 1.360
Wanderreise | Ein Standort | 8 Tage
➤ Ab € 1.360Nationalpark Écrins - Ailefroide
Gran Paradiso Nationalpark
Ab € 1.975
Trekking | Von Hotel zu Hotel | 8 Tage
➤ Ab € 1.975Gran Paradiso Nationalpark
Waliser Haute-Route | von Arolla nach Zermatt
Ab € 3.000
Trekking | Von Hotel zu Hotel | 8 Tage
➤ Ab € 3.000Waliser Haute-Route | von Arolla nach Zermatt
Wandern im Val d’Ayas
Ab € 1.640
Wanderreise | Ein Standort | 8 Tage
➤ Ab € 1.640Wandern im Val d’Ayas
Trekking im Val Formazza
Ab € 1.530
Trekking | Hotels + Hütten | 8 Tage
➤ Ab € 1.530Trekking im Val Formazza

