Bergwandern mit Bergführer
Zehn von Alta-Via angebotene Touren zum Thema
Bergwandern
Walserwege in Gressoney
Ab € 1.520
Wanderreise | Ein Standort | 8 Tage
➤ Ab € 1.520Walserwege in Gressoney
Wandern im Val d’Ayas
Ab € 1.640
Wanderreise | Ein Standort | 8 Tage
➤ Ab € 1.640Wandern im Val d’Ayas
Vanoise Nationalpark Bonneval
Ab € 1.560
Wanderreise | Ein Standort | 8 Tage
➤ Ab € 1.560Vanoise Nationalpark Bonneval
Nationalpark Écrins - Ailefroide
Ab € 1.360
Wanderreise | Ein Standort | 8 Tage
➤ Ab € 1.360Nationalpark Écrins - Ailefroide
Der Valpelline Rundweg | Aostatal
Ab € 1.725
Trekking | Hotels & Hütten | 8 Tage
➤ Ab € 1.725Der Valpelline Rundweg | Aostatal
Wandern im Paznauntal und in der Silvretta
Ab € 1.655
Wanderreise | Ein Standort | Hotel 4* | 8 Tage
➤ Ab € 1.655Wandern im Paznauntal und in der Silvretta
Kreta | um und auf den Psiloritis
Ab € 2.860
Wanderreise | Hotels | 2456m | 12 Tage
➤ Ab € 2.860Kreta | um und auf den Psiloritis
Trekking im Val Formazza
Ab € 1.530
Trekking | Hotels + Hütten | 8 Tage
➤ Ab € 1.530Trekking im Val Formazza
3000er Gipfel im Val d’Ayas
Ab € 1.698
Trekkingtour | Zwei-Standorte | 8 Tage
➤ Ab € 1.6983000er Gipfel im Val d’Ayas
Gran Paradiso Nationalpark
Ab € 1.975
Trekking | Von Hotel zu Hotel | 8 Tage
➤ Ab € 1.975Gran Paradiso Nationalpark