Aostatal mit Bergführer
Siebzehn von Alta-Via angebotene Touren zum Thema
Aostatal
Der Valpelline Rundweg | Aostatal
Ab € 1.725
Trekking | Hotels & Hütten | 8 Tage
➤ Ab € 1.725Der Valpelline Rundweg | Aostatal
Gran Paradiso 4061 m in 3 Tagen
Ab € 710
Bergsteigen | 4061 m | 3 Tage
➤ Ab € 710Gran Paradiso 4061 m in 3 Tagen
4000er Gipfel des Monterosa | Spaghettitour
Ab € 2.490
Bergsteigen | 4563 m | 5 Tage
➤ Ab € 2.4904000er Gipfel des Monterosa | Spaghettitour
Walserwege in Gressoney
Ab € 1.520
Wanderreise | Ein Standort | 8 Tage
➤ Ab € 1.520Walserwege in Gressoney
Die Gipfel des Monte-Rosa
Ab € 564
Bergsteigen | 4563 m | 2 Tage
➤ Ab € 564Die Gipfel des Monte-Rosa
Die Gipfel des Monte-Rosa +
Ab € 840
Bergsteigen | 4563 m | 3 Tage
➤ Ab € 840Die Gipfel des Monte-Rosa +
Die Gletscher des Mont Blanc
Ab € 2.210
Wanderreise | Zwei-Standorte | 8 Tage
➤ Ab € 2.210Die Gletscher des Mont Blanc
4000er im Land der Walser
Ab € 1.558
Bergsteigen | 4000 | 4 Tage
➤ Ab € 1.5584000er im Land der Walser
Gran Paradiso Nationalpark
Ab € 1.975
Trekking | Von Hotel zu Hotel | 8 Tage
➤ Ab € 1.975Gran Paradiso Nationalpark
3000er Gipfel im Val d’Ayas
Ab € 1.698
Trekkingtour | Zwei-Standorte | 8 Tage
➤ Ab € 1.6983000er Gipfel im Val d’Ayas
Die Gipfel des Monte-Rosa
Ab € 792
Bergsteigen | 4563 m | 3 Tage
➤ Ab € 792Die Gipfel des Monte-Rosa
Wandern im Val d’Ayas
Ab € 1.640
Wanderreise | Ein Standort | 8 Tage
➤ Ab € 1.640Wandern im Val d’Ayas
4000er Gipfel im Val d’Ayas in 3 Tagen
Ab € 1.090
Bergsteigen | Castor Pollux | 4223 m | 3 Tage
➤ Ab € 1.0904000er Gipfel im Val d’Ayas in 3 Tagen



